← Timeline
Avatar placeholder
Notsaint

Михаил ПЛОТКИН | Где ты, Машиах?

В супермаркете, в котором я иногда покупаю продукты, работает сотрудник по имени Машиах.

Машиах, видимо, не очень трудолюбив, чему свидетельствуют частые объявления в систему громкоговорителя, в которых его вызывают выполнить некие задания в помещении магазина, на которые он, очевидно, не очень охотно реагирует, так как эти объявления повторяются каждые несколько минут с постепенным переходом в раздраженный тон объявляющей.

Покупатели супермаркетов на подобные сообщения обычно не обращают внимания, но когда Машиаха зазывает благим матом женщина в возрасте, причем с сильным русским акцентом:

"Машиах! Срочно приходи сюда!",

"Машиах, ты тут нужен!"

"Машиах! Мы тебя ждём!",

"Машиах! Машиах! Ты где?!"

У покупателей данного заведения, особенно у религиозных, это вызывает небольшой диссонанс, судя по их легким содроганиям с каждым подобным объявлением.

- Машиах! Ты здесь нужен! Машииииааааах!.. Вот гад, куда он опять делся... Ритка! Рит! Ты не видела Машиаха? Я уже полчаса его зову.

- Знаете, полчаса в данном случае не так уж и много, по нашему опыту это может затянуться чуть больше... - вмешался в разговор пожилой покупатель и, поправляя на голове кипу, не торопясь продолжил идти к выходу из магазина.

😀🤣3
To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar placeholder

Когда у таксиста чудесное испанское имя Хесус, нотификации от убера выглядят забавно

👍1
To react or comment  View in Web Client